Contactez-nous

Tél: + 86-20-37757840

Fax: + 86-020-37757840

Mob: + 86-13684955424

Contactus: Jon Qiu

E-mail: jonqiu@szwst.com

Contactus: James Mo

Mob: + 86-13632195767

E-mail: jamesmo@szwst.com

Ajouter: Bâtiment B, Parc industriel de Laifu, Liyuanxilu, Heping, Fuyong, Baoan, Shenzhen, Chine.

Accueil > Connaissance > Contenu
La plupart des fabricants de Chargeur alimentation Banque font faillite, pourquoi les VCs ne viennent jamais ? Oct 11, 2017

Le développement deJ’aintelligent des terminaux mobiles, en particulier les téléphones intelligents, drivesun grand nombre de produits périphériquesà voir le jour. Parfois, ne sous-estimez pas ces choses peu visibles dans les environs, pouvant contenir des avantagesau-delà devotre imagination !TVoici de nombreuses portesdans lecommunely vuchargeur de la Banque, sans parler de labénéfice excessifdela coque du téléphone, film,Housse silicone noir.

Chargeur de la Banque,l’industrie supplémentairequi a développéen raison delemanque deendurance d’electric detéléphone mobiles, l’expérienceINGchaosettroublesemblable à d’autres industriesdans les premiers stades du développement, se dirigentvers un degré élevé d’intégration, stade de développement approfondimaintenant. MaisQuoidéroutantestqui,au sein dele temps prévisible,pourd’une industrie florissante,Il y aaucuneVCsvenir àvisiten’importe quelpertinentesentreprises,et aucuneacquisition,quiest tout à faitbizarre.

Derrière le mmort considérable,développement rapidedevientla mélodie principale.

Vers 2013,IlOn peut affirmerpour être leflorissante époquedechargeur de la Banqueéléments dansle marché.TVoicimilliers de produits sur le marché. Il s’agiten raison de laseuil bas pour chargeur de banqueet lepénurie d’offredansle marché.

Mais en même temps,le problème de"faux indiquent descapacité », « des risques de sécurité » »pauvretravail interne » et autres questionséclata. AvecMIUI, Huawei et des autres entreprises'entrée sur le marché, la situation du marché s’est améliorée, mêmeMIUIchargeur de la Banque est devenue une référencedans leindustrie Banque de chargeur d’énergie. ALSO wvec leeffectuerdele marché intérieurnormes bancaires chargeur de puissance,lela concurrence est devenue ordonnée, le seuil d’entréea l’élevage, ce qui entraînelemort massivedefabricants de Chargeur alimentation Banque.

Selon les données,en 2014, lanombre depuissance des fabricants de chargeur de banque tout d’un coupa chutéde la précédente 5000 à autour500 àla fin de 2014. Etlà j’aisune tendance àAcceleration.Un certain nombre d’industrieexpertss’attendre àquila Banque power Industrie affaire wOuldplus loinconcentrates. Tentreprise de HEssera réduit de 20 à 30 environ.TIl a toute banque chargeur industrie de l’énergie montre toujours tendance de développement rapide, qui est unforte de contraste avec le déclin rapide de fabricants.

« Rapport de recherche de marché cas China Power bank 2014 » révèle que de 2011 à 2014, l’échelledepuissance Banque affaire marché était de 3,4 milliards d’yuans, 5,8 milliards d’yuans, 10,5 milliards d’yuan yuan 16,5 milliards.C’est aussiATTENDUquileéchellede la puissance nationale Banque marché affaire devraitSurpass20 milliards d’yuan en 2015, jusqu'à 22 milliards yuans, 51,72% plus élevé, comparativement à la précédenteannée,et seraitatteindre 32 milliards d’yuansen 2016 !Ce qui montre que la réduction des fabricants de Chargeur alimentation Banquefairetoute l’industrie renaît, purifier le marché, montrant une dynamique de croissance positiveIl devraitêtre.

Bizarrescènes :VCsne vient jamais.

En ce qui concerneun tel potentiel immense marché, tel unmarché qui ontmarges bénéficiaires plus élevéesquetéléphone intelligent, ilIl existe unphénomène étrange - nous avons presquene peut pasVoir les investisseurs sur le marché de Chargeur alimentation Banque. Tici, c’est pasfusion defabricants de Chargeur alimentation Banque,sans oublier de mentionner le avec succès répertoriésentreprise qui sechargeur de la Banquecommel’activité principale.

Cela met en évidence la question importante de l’existence du pouvoir bancaire chargeur industrie - faible technicité, aucun manifestedevaleur de l’investissement ;aucunesigne de l’innovation, toujours tRacingla route de grande capacité, aucune percée fondamentaledetechnologie de l’énergie ;étantconsidéré commele produit complémentaire deéquipement de terminal mobile intelligent,difficile à maintenirsaindépendance ; hav géantsINGJoinEdle marché de Chargeur alimentation Banque, squeezINGla mise au pointespace pourfabricants de petites et moyennes...

L’existence de ces problèmesapporter à l’absence decaractéristiques quiVCsfaveur. Bien queC'est vraien mesure d’utiliser la force de la marque de développer régulièrement,Il"s pas en mesure de développer rapidement. En ce qui concerne la soi-disant fusions et acquisitionsIl"sfastidieux et laborieux. Il"splus simplepour ajouter un"sligne de production propre. Inscription ? Chargeur de banque seul,les actions cotéesseraitsans doute s’exécute commeles montagnes russes.

Le développement durable ne peut passimplements’appuient sur la norme,innovationC’est que la bonne façon de va venir dans la région.

Pour être honnête, je suis toujours très heureux de voir l’industrie Banque chargeurvaà la bonne voie. En particulier,après l’effectuer de l’intérieurpremière puissance Banque chargeur obligatoire norme nationale « exigences de sécuritéde lales produits électroniques portables avec Li-ion batterie et batterie » dans le 1 août,avec plus de 30 indicateurs de données,lecteursle marché de Chargeur alimentation Banqueà un stade plus élevé. Maispour développerle marché de Chargeur alimentation Banque, la norme est seulement la base.

Pour obtenir un développement de Bond en avant, l’innovation seraVenezun facteur décisif. Nquestion de oC’est lel’innovation dans leforme, de la capacité / charge / décharge et d’autres aspects de l’innovation, oul’améliorationle chiffre d’affaires / canaux de l’après-vente,Il y aura uneimpact inattendu. He wHo sho premièreots, gagnersl’initiative dans le nouveau cycle de la concurrence.